Решите уравнение: х:16=324+284 1344:у=543-487 z*49=927+935


Ответы на вопрос

Отвечает Свирида Тимофей.

1) х:16=324+284; x:16=608; x=608*16; x=9728.
2)1344:y=543-487; 1344:y=56; y=1344:56; y=24.
3)z*49=927+935; z*49=1862; z=1862:49; z=38.