Коробка и 100 лежащих в ней алюминиевых шариков весят 510 г. Такая же коробка и 100 одинаковых

пластмассовых шариков, лежащих в ней, весят 492г. Сколько будет весить коробка и лежащие в ней 20 алюминиевых и 80 пластмассовых шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

Ответ:

100=510, значит 20=x,

 \frac{510 \times 20}{100 }  = 102

100=492г, значит 80=x

 \frac{492 \times 8 0| }{100}  = 393.6

отсюда следует : 102+393,6=495,6 г будет весить коробка с 20 ал. И 80 пласт. шариками