Перимитр примаугольника 20 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр

этого прямоугольника Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

1)20:4=5(см)  

2)5х3=15(см)  

3) (5 * 2) + (15 * 2) = 40

P=40cм