На первой остановке машин было в 3 раза меньше, чем на второй. Когда 10 машин вышли на первую

остановку и 16 машин покинули вторую остановку, количество машин на обеих остановках было одинаковым. Сколько машин было на каждой из двух остановок? Тендеу

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - на первой остановке

3х - на второй остановке

х+10- стало на первой остановке

3х-16 - стало на второй остановке

составим уравнение

3х-16=х+10

3х-х=10+16

2х=26

х=26:2

х=13 машин было на первой остановке

13*3=39 машин было на второй остановке