Что больше 125% от 2 часов 10% от одного дня


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 часа : 100 * 125 = 2,5 часа

1 день = 12 часов

12 : 100 * 10 = 1,2 часа

ответ 125% от двух часов > 10% от одного дня

Отвечает Говоркова Леся.

Ответ:

125% от 2 часов больше чем 10% от одного дня

Пошаговое объяснение:

Переведём 2 часа в минуты: 2*60=120 минут

125% – 1,25

120*1,25=150 минут

В дне 24 часа, переведём их в минуты: 24*60=1440 минут

10% – 0,1

1440*0,1=144 минуты

150>144