Решить уравнение 7-(5-х)^2=Х(7-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Дмитрий.

7-(5-x)^2=x(7-x)\\7-(25-10x+x^2)=-x^2+7x\\7-25+10x-x^2=-x^2+7x\\3x-18=0\\3x=18\\x=6

Отвечает Янбаев Динислам.

7-(5-х)²=х(7-х)

7-(25-10х+х²)=7х-х²

7-25+10х-х²=7х-х²

7-25+10х=7х

-18+10х=7х

10х-7х=18

3х=18

х=18:3

х=6