СРОЧНО 2,3*0,15,67*0,154,67*0,0134*67231,8*0,001678,32*0,01Если можете то объясните как​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

2,3*0,1=0,23

5,67*0,1=0,567

54,67*0,01=0,5467

34*67=2278

231,8*0,001=0,238

678,32*0,01=6,7382

Записываем десятичные дроби в столбик и умножаем как обычные числа.

Считаем количество знаков после запятой у первой десятичной дроби и у второй. Их количество складываем. А затем в полученном результате отсчитывается справа налево столько же цифр, сколько получилось их в пункте выше и ставим запятую.

А лучше на калькуляторе

Отвечает Подолей Аня.

Ответ:

1)0,23

2)0,567

3)0,5467

4)2 278

5)0,2318

6)6,7832