В 20 теплицах вырастили рассаду помидор, по 10380 штук рассады в каждой, а в 30 теплицах вырастили

рассаду капусты, по 9890 штук рассады в каждой. Какой рассады выращено больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

10380 * 20 = 207600 - всего помидор

9890 * 30 = 296700 - всего капусты

296700>207600

296700 - 207600 = 89100 - разница

Ответ: выращено больше рассады капусты на 89100