Сравните с числом 1 сумму дробей 1/4 + 1/4 + 1/4, 5/9 + 5/9, 1/5 + 1/5 + 1/5 + 1/5 + 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

1) 1/4+1/4+1/4=3/4

3/4<1

2)5/9+5/9= 10/9

10/9>1

3) 1/5+1/5+1/5+1/5+1/5=1

1=1