4. Найдите целые решения системы неравенств5х-1<3(х+1)2(x+4)>ҳ+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

\left \{ {{5x-1x+5}} \right. \\\\\left \{ {{5x-1x+5}} \right. \\\\\left \{ {{5x-3x5-8}} \right. \\\\\left \{ {{2x-3}} \right. \\\\\left \{ {{x-3}} \right.

Таким образом:

х ∈ (-3 ; 2)

Целые решения данной системы неравенств - это:

-2, -1, 0, 1,

Пошаговое объяснение: