1)3*(2x+5)-(4x-17)=02) 6*(9-2x)+7*(4x*3)​​


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лера.

Ответ:

1)6x+15-4x+17=0

6x-4x=-17-15

2x=-32

x=-16

2)54-12x+84x=0.

-12x=-84-54

-12x=-138

x=11,5

(Если без равенства 0, то 54+72x)

Пошаговое объяснение: