1. Решите уравнения: а) 1,6(х - 3) = 0,8(х - 5) в) |3х +12| =18​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1,6(x-3)=0,8(x-5)

16/8 ·(x-3)=x-5

2x-6=x-5

x=1

в) |3x+12|=18                   |3

|x+4|=6            

x+4=6

x₁=2

x+4=-6

x₂=-6-4=-10

Ответ: -10; 2.