14y-12+6y=4y+20 тендеу Пж хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

Відповідь: у=2

Покрокове пояснення:

14y-12+6y=4y+20

20у-12=4у+20

20у-4у=20+12

16у=32

у=2

Можно пожалуйста отметку Лучший ответ)