Решить линейные уравнения.А) 7х+4=18; Б) 7x=2x+25;35. (36)В) x+5=-2x+35​


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Ответ:

А) х = 2

Б) х = 5

В) х = 10

Пошаговое объяснение:

А) 7х+4 = 18

7х = 18 - 4

7х = 14

х = 14/7

х = 2

Б) 7x = 2x+25

7х - 2х = 25

5х = 25

х = 25/5

х = 5

В) x+5 = -2x+35​

х + 2х = 35 - 5

3х = 30

х = 30/3

х = 10