5)Решить уравнения : А) х+2,36=6,3; Б) х-3,28=7,72: В) 2,1х=46,2: Г) х:2,4=1,7 это сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

Ответ:

А) х+2,36=6,3;

х=6,3-2,36

х= 3,94

3,94+2,36=6,3;

Б) х-3,28=7,72:

х=7,72+3,28

х=11

11-3,28=7,72

В) 2,1х=46,2

х=46,2:2,1

Х=22

2,1*22=46,2

Г) х:2,4=1,7

Х=1,7*2,4

Х=4,08

4,08:2,4=1,7