Решить уровнение (x^2+4x-4)(x^2+4x+1)=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.

Ответ:

x^4+8x^3+13x^2-12x-4=0

(x-1)(x+5)(x^2+4x-4​)=0

x-1=0

x=1

x+5=0

x=-5

x^2+4x-4=0

x^2+4x=-2

(x+2)^2=2

x=√2-2

Отв:x=1, x=-5, x=√2-2

Пошаговое объяснение: