Решите уравнение 5 - 14х = 3. только пж как в 6 классе!!!!!!!!Без -14!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

5 - уменьшаемое

14х - вычитаемое

3 - разность

Чтобы найти вычитаемое, надо из уменьшаемого вычесть разность.

14х = 5 - 3

14х = 2

х = 2 : 14 = 2/14

х = 1/7 - сократили на 2

Ответ: 1/7.

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ: x=1/7

Пошаговое объяснение:

5-14x=3\\5-3=14x\\14x=2\\x=\frac{2}{14}=\frac{1}{7}

Не знаю как решают в 6 классе, я решу так.