в кондитерском цехе приготовили 540 кексов за 9 дней,причём в каждый день одинаковое количество

кексов. за сколько сделают 270 эклеров,если ежедневно будут готовить на 6 эклеров меньше,чем кексов.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

находим количество кексов изготовленных в один день

540:9=60

находим количество эклеров иготовляемых в один день

60-6=54

находим количество дней за которые изготовят 270 эклеров

270:54=5

Отвечает Кравченко Анастасія.

1)540:9=60

2)60-6=54

3)270/54=5

 

за 5 дней.