-1/3×6/5 - 5/6×3/25Помогите....(((​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

  - \frac{1}{3}  \times  \frac{6}{5}

3 и 6 сокращаем

 -  \frac{2}{5}

 \frac{5}{6}  \times  \frac{3}{25}

6 и 3 сокращаем 5 и 25 сокращаем

 \frac{1}{10}

 -  \frac{2}{5}  -  \frac{1}{10}  =  -  \frac{4}{10}  -  \frac{1}{10}  =  -  \frac{5}{10}  =  -  \frac{1}{2}

надеюсь понятно, ответ - 1/2