сложите дроби, предварительно сократив их:а) 6/12 и 2/24 б) 7/35 и 12/36 в) 10/100 и

50/150определите периметр треугольника со сторонами 5/12 м, 1/6 м и 7/24 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

А) 6/12 + 2/24 = 1/2 + 1/12 = 6/12 + 1/12 = 7/12
б) 7/35 + 12/36 = 1/5 + 1/3 = 3/15 + 5/15 = 8/15
в) 10/100 + 50/150 = 1/10 + 1/3 = 3/30 + 10/30 = 13/30 
Периметр треугольника равен сумме длин всех сторон, из этого получаем
5/12 + 1/6 + 7/24 = 10/24 + 4/24 + 7/24 = 21/24 = 7/8м