ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО решите уравнения 1)4+2(х-3)=3(4-х) 2)I2х-3I=5


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Макаров Александр.

1)

4+2(x-3)=3(4-x)

4+2x-6=12-3x

-2+2x=12-3x

2x+3x=12+2

5x=14

x=5/14=2 4/5

2)

2x-3=5

2x-3=-5

x1=4

x2=-1