ОЧЕНЬ НАДО. Вычисли синус острого угла, если дан косинус того же угла.Ответ:

если cos α=21/29, то sin α=​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Сергей.

sin^2 a + cos^2 a = 1

cos a=21/29

cos^ 2 a =441/841

sin^ 2 a = 1 - cos^ 2 a

sin^ 2 a = 1 - 441/841

sin^ 2 a = 400/841

sin a=√400/√841=20/29

sin a = 20/29