Достаточно сложный пример, на уровне 4 класса. Нужно проверить себя. Определи порядок действий и

вычисли: (70800-23312)*4-243640:8+8320:4+120+4*280

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

(70800 - 23312) × 4 - 243640 : 8 + 8320 : 4 + 120 + 4 × 280

1) (70800 - 23312) = 47488

2) 47488 × 4 = 189952

3) 243640 : 8 = 30455

4) 8320 : 4 = 2080

5) 4 × 280 = 1120

6) 47488 - 30455 = 17033

7) 17033 - 120 = 17153

8) 17153 + 1120 = 18273