3*(1,5x+3)*8=-3,5помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бозин Владислав.

3*(1,5х+3)*8=-3,5

(4,5х+9)*8=-3,5

36х+72=-3,5

36х=-72-3,5

36х=-75,5

х=-75,5:36

х=-2,1

Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

2,09 ≈ -2

Пошаговое объяснение:

(4,5х+9)*8= -3,5

36х+72=-3,5

36х=-75,5

х=-75,5/36≈ -2