Автомашина проехала 2ч 30мин со скоростью 35,2км/ч и 3ч 20мин со скоростью 56,4км/ч.Сколько

километров проехала автомашина за все это время? с условиям пд​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.

Ответ:

1) 35,2×2ч 30мин=88 (км.) - проехала машина за 2ч 30мин

2) 56,4×3ч 20мин=188 (км.) - проехала машина за 3ч 20мин

3) 88+188=276 (км.) - проехала машина

Ответ: 276 км.

Пошаговое объяснение: