МАТЕМА 6Реши задачу.Арман отдыхает на даче и часто встречает папу, которыйприезжает на

электричке. В тот момент, когда папа выходитиз электрички, Арман отправляется на велосипеде на стан-цию. Папа Идет со скоростью 50 м/мин. Скорость Армана-200 м/мин. Расстояние от дачи до станции равно 4 км. Черезсколько минут Арман встретится с папой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

Они встретятся через 16 мин

Условие:

папа-50м/мин

Арман-200м/мин

Расстояние между ними-4км=4000м(так как 1км=1000м)

Встреча-?

Пошаговое объяснение:

200+50=250 (м/мин) - скорость сокращения расстояния между Арманом и его отцом. Нашли скорость расстояние между ними.

Переводим 4км в минуты=4км=4000м( так как 1км=1000м)

4000:250=16( мин)-Время встречи Армана и отца

Ответ:Время встречи через 16минут

Пошаговое объяснение: