Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей, причём так, чтобы каждому четвёртому,

включая Петю, досталось хотя бы 4 куска. Каждая пицца разрезана на 7 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.

Ответ: 4*4=16 кусков пиццы должно быть

2) 16 : 7 = 2 (2 ост)

   2+1 = 3 (шт) пиццы надо заказ