(5x-3)×2-5(3-2x) За ранее спасибо тем,кто это решит))))


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Эрнис.

Відповідь:

1. 5x-3

x = 3/5

2. 3/5 x 2 = 6/5

3. 5(3-2x) = 15-2x

-2x=-15

x= - 15/2

4. 6/5 + 15/2 = 12+75 / 10 = 87 / 10 = 8.7

Покрокове пояснення: