Помогите пж а) 3/8+1/4 б) 2/3-1/6в) 7/12-1/2г) 2/9+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ: а) 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8

б) 2/3-1/6=4/6-1/6=3/6=1/2

в) 7/12-1/2=7/12-6/12=1/12

г) 2/9+2/3=2/9+6/9=8/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ксёнда Федя.

а) 3/8+1/4=3/8+2/8=5/8

б) 2/3-1/6=4/6-1/6=3/6=1/2=0,5

в) 7/12-1/2=7/12-6/12=1/12

г) 2/9+2/3=2/9+6/9=8/9

Везде приводим к общему знаменателю.