Решите пример по действиям: -46*82+36*82


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

Ответ:

| способ :

-46*82+36*82=82(-46+36)=82(-10)= -820.

|| способ :

1) -46*82= -3772 ;

2) 36*82=2952 ;

3) -3772+2952= -820

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

-820

Пошаговое объяснение:

      1    3    2

-46*82+36*82=-820

1)-46*82=-3772

2)36*82=2952

3)-3772+2952=-820