Вычисли площадь и сторону квадрата, если диагональ квадрата равна 14√2 дм. Сторона квадрата равна

дм.Площадь квадрата равна дм2.(Если необходимо, ответ округли до сотых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Уляна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть стороны квадрата будут х дм. Тогда составим уравнение

x^2+x^2=(14√2)^2

2x^2=196*2

x^2=196

x=√196,  x=14 дм.     S=(14)^2=196 кв. м.