СРОЧНОО! ПрошУУ ПЖ ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!! В многоэтажном доме между этажами одинаковое количество

ступеней. С первого по четвёртый этаж 33 ступени. Сколько ступеней нужно пройти, чтобы подняться с первого этажа на пятый этаж? Сколько ступеней нужно пройти, чтобы подняться со второго этажа на седьмой этаж? Решение для 4 класса с пояснениями БЕЗ Х. Благодарю заранее :3

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C 1 этажа по 4 этаж 3 лестничных пролета, всего 33 ступени. Значит, чтобы подняться на один этаж, нужно пройти

33/3 = 11 ступеней

С 1 на 5 этаж 4 лестничных пролета, значит

4*11 = 44 ступени

С 2 на 7 этаж 5 пролетов, значит

5*11 = 55 ступеней