Решите пример по действиям: (-2)5-(-3)3-(-1)5


Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

    1    4    2  5     3

(-2)5-(-3)3-(-1)5=-14

1)-2*5=-10

2)-3*3=-9

3)-1*5=-5

4)-10-9=-19

5)-19+5=-14