Туристы в первый день ехали на велосипедах 5 часов со скоростью 18км/ч. во второй день они проехали

с однаковой скоростью такое же расстояние за 6 часов . С какой скоростью ехали туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

s=vt

s=5*18=90 км

v=90/6=15км/ч

Ответ: 15км/ч

Отвечает Плужников Витя.

1) 5 х18 = 90 км расстояние

2) 90 : 6 = 15 км/ч скорость во 2 день