A) 0,2(6r-5) - 4(0,2x - 2):6) 0,4(1,5y + 3) = 2,5(3 - 0,6y).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A)0.2(6r-5)=0.2*6r-5*0.2=1.2r-1

   4(0.2x-2)=0.8x-8

   1.2r-1-(0.8x-1)=1.2r-1-0.8x+1=1.2r-0.8x

B)0.4(1.5y+3)=2.5(3-0.6y)

   0.6y+1.2=7.5-1.5y

   2.1y=6.3

   y=3