Найдите диагональ прямоугольника со сторонами 8 см и 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(извините, фото прикрепить не могу)

начертим прямоугольник ABCD, AB=15 , BC=8 , DC=15 , AC=8

нужно найти диагональ BD.

Решение:

по теореме Пифагора BD=  \sqrt{BC^2+DC^2}= \sqrt{64+225}=\sqrt{289}=17 см

Отвечает Терещук Александра.

Ответ:

начертим прямоугольник ABCD, AB=15 , BC=8 , DC=15 , AC=8

нужно найти диагональ BD.

Решение:

по теореме Пифагора BD=  \sqrt{BC^2+DC^2}BC2+DC2 = \sqrt{64+225}64+225 =\sqrt{289}289 =17 см

Пошаговое объяснение:

Вот правильно не переживайте