А)У путешественника 3 купюры по 500 рублей.Сколько у него денег? б)он купил в железнодорожной кассе

3 билета по 210 рублей.Сколько купюр он дал в кассу?Сколько рублей сдачи он получил? в)Затем он решил купить наборы продуктов в дорогу.При этом он расплатился той сдачей,что ему дали с билетов.Сколько наборов он смог купить,если один набор стоит 70 рублей? г)Сколько денег осталось у путешественника после покупки билетов и продуктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

А) 3*500=1500 рублей                                                                                         б) 3*210=630 руб   он дал 2 купюры по 500 руб=1000 рублей   1000-630=370 руб сдачи                                                                                                                в) 370:70=5 наборов        5*70=350 руб  (20 рублей сдачи )                                  г)  500+20=520 руб денег осталось у путешественника                                                                                          

Отвечает Петраченков Илья.

А)500*3=1500-всего
б)1)210*3=630(руб.)-должен отдать
   2)1500-630=870(руб.)-осталось
   3)3-1=2-купюры 
в)870:70=12-наборов(30 рублей осталось)