В коробке было 60 конфет. Аня, Ира Катя разделили их в отношении 3:4:5.Сколько конфет

получилакаждаядевочка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдикимов Расул.

Ответ:

Нехай Аня буде 3х,Іра 4х,тоді Катя 5х

Звідси складаємо рівняння:

3х+4х+5х=60

12х=60

х=60:12

х=5

Звідси Аня=15ц.;Іра=20ц.;Катя=25ц.

Отвечает Ykrainets Ola.

Ответ:

Аня 15 конфет, Ира 20 конфет, Катя 25 конфет

Пошаговое объяснение:

3х+4х+5х=60

12х=60

Х=60÷12

Х=5

5*3=15 конфет получила Аня

5*4=20 конфет получила Ира

5*5=25 конфет получила Катя