Решитеуравнение5[2х-5]=75​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*(2х-5)=75

10х-25=75

10х=75-25

10х=50

х=50:10

х=5

Отвечает Смирнов Вит.

Ответ:

х=10

Пошаговое объяснение:

5[2х-5]=75

х= 75:5 - 5

х=15-5

х=10

Проверка

5[2*10-5]=75

В скобках получается 2*10-5=20-5=15

Теперь 5 умножаем на 15 получается 75. Проверка завершена