Решите уравнение: -3*|х+3,7|=-2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.

Ответ:  х=-2,1  ;   х=-12.

Пошаговое объяснение:

|х+3|=-2,7/( -3)=0,9.

х+3=0,9

х=0,9-3=-2,1

х+3=-9

х=-9-3=-12

Отвечает Виноградова Алиса.

Пошаговое объяснение:

-3*|х+3,7|=-2,7

|x+3,7|=0,9

\left \{ {{x+3,7=0,9} \atop {x+3,7=-0,9}} \right. \\\left \{ {{x=-2,8} \atop {x=-4,6}} \right.

X=-4,6 или x=-2,8