Решите уравнение: 3⋅ 2,5х +5  = 36           

   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

7,5x+5=36

7,5x=36-5

7,5x=31

X=4

Отвечает Румянцева Наталья.

3 \times 2.5x  + 5 = 36 \\ 7.5x + 5 = 36 \\ 7.5x = 36 - 5 \\ 7.5x = 31 \\ x = 4.13