Чому дорівнює площа квадрата зі стороною 5,6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

31,36 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата определяется по формуле:

S=a^{2} ,

где а -сторона квадрата.

По условию а= 5,6 см. Тогда

S=5,6^{2} =5,6\cdot5,6= 31,36

Значит, площадь квадрата равна 31,36 см².

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}5\text{,}6 \\ 5\text{,}6\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}336 \\ 280~\;\end{array} } \\ 31\text{,}36 \hspace{6pt} \end{array}