4/7•(-5 5/7)-62•(-4/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:  79  59/147.

Пошаговое объяснение:

4/7•(-5 5/7)-62•(-4/3​) =

По действиям:

1) 4/7*(- 5 5/7) = - 4/7 * 40/7 = -160/49 = - 3  13/49;

2)  62*(-4/3) = - 62*4/3 =  - 248/3 = - 82  2/3;

3)  - 3  13/49  - (- 82 2/3) =  82 2/3  -  3  13/49 = 82  98/147 -3  39/147=

= 79  59/147.

4/7•(- 40/7)-62•(-4/3​) =