Два ведра наполнены персиками весом 16.5 кг. В одном ведре в 2 раза больше чем в другом. Сколько

персиков в каждом ведре. помогите срочно дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Ответ:

Пусть в первом ведре x кг персиков. Тогда во втором - 2x кг. Всего в двух вёдрах 16,5 кг.

x + 2x = 16,5

3x=16,5

x=5,5 кг

В первом ведре (где было x кг) - 5,5 кг персиков. Тогда во втором 2*5,5 = 11 кг.

Отвечает Башкирёва Вероника.

Ответ:

В 1-ом ведре - 5,5 кг персиков.

Во 2-ом - 2*5,5 = 11 кг.

Пошаговое объяснение:

x + 2x = 16,5

3x=16,5

x=5,5 кг