-5/6 + 2/3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

Ответ:

-1/6

Пошаговое объяснение:

-5/6 + 2/3 = -5/6 + 4/6 = -1/6

Отвечает Мусаев Серик.

Ответ:

-\dfrac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

-\dfrac{5}{6}+\dfrac{2}{3}=-\dfrac{5}{6}+\dfrac{2 \cdot 2}{3 \cdot 2}=-\dfrac{5}{6}+\dfrac{4}{6}=\dfrac{-5}{6}+\dfrac{4}{6}=\dfrac{-5+4}{6}=\dfrac{-(5-4)}{6}=\dfrac{-1}{6}=-\dfrac{1}{6};