Свежие фрукты содержат 88% воды , а высушенные 30%. Сколько требуется свежих фруктов для

приготовления 72 кг высушенных фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Паньшина Ирина.

100 - 88 = 12% = 0,12 сухого вещества  в 1кг свежих фруктов
100 - 30 = 70% = 0,7 сухого вещества в высушенных фруктах
72 * 0,7 : 0,12 = 420 кг свежих фруктов потребуется для приготовления 72 кг высушенных фруктов

================
70/12 *72=70*6=420кг