| 2x-5 |-16=-13 пожалуйста помогите не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

|2х-5|=16-13

|2х-5|=3

2х-5=3

2х-5=-3

2х=8

2х=2

х=4

х=1