В ящике стола лежат 3 синие ручки,3 чёрные ручки и 2 красные ручки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в ящике стола лежат 3 синие ручки,3 чёрные ручки и 2 красные ручки ​

всего ручек 3+3+2 = 8

чтобы найти вероятность что возьмём  ручку этого цвета нужно:

кол-во ручек того цвета что нужно разделить на общее кол-во ручек

например: вероятность что возьмём красную ручку равно

\frac{2}{8} = \frac{1}{4}

вероятность что возьмём синюю ручку равно

\frac{3}{8}

вероятность что возьмём чёрную ручку равно

\frac{3}{8}