Часы отстают ежедневно на 3 минуты.Через какое время часы будут показывать правильное время


Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.

Ответ:

3 мин в день, найдем за сколько дней часы будут отставать на 60 мин

1) 60/3 = 20 ( дней )

2) 20*24= 480 дней  

Ответ: через 480 дней часы будут показывать правильное время

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стрелочные часы покажут правильное время, когда от станут на 12 часов.

12 часов = 12*60 = 720 минут.

Если за сутки они отстают на 3 мин, то это произойдёт через

720/3 = 240 суток.

Если часы электронные без показа даты, то они должны отстать на 24 часа. Это произойдёт через 240*2 = 480 суток.

Если часы показывают дату, то они правильное время не покажут никогда - отстанут уже не только в минутах и часах, но и в днях.