ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Может ли угол при основании равнобедренного треугольника быть равным 88°?да

или нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

Может, так как у равнобедренного треугольника 2 угла должны быть равны, и они должны быть острыми. Сумма углов треугольника 180 градусов, вычтем угол при основании: 180-88=98 - столько градусов приходится на 2 угла. 98:2 = 49 градусов приходится на каждый равный угол. Из этого следует, что всё таки ответ да)

Отвечает Ким Маша.

Ответ:)))с)д)е)л)а)е)ш)ь))л)у)ч)ш)и)м))П))Ж)))))

да может

Пошаговое объяснение:

так как углы при основании равны, то следует, что 180-88=92 градуса, то получается, что угол при основании может быть равен 88 градусам, и тогда вершина треугольника будет равна 180-88-88=4 градусам